6 - 9 September 2017

Члени журі

  • Міжнародне журі / International judging panel

    Роботи дитячих студій / The works of children's studios

    Голова журі / Head of the judging panel:

    Андрій Куликов – експерт з засобів масової інформації, журналіст, ведучий
    Andriy Kulykov – expert of massmedia, journalist, TV presenter










    Члени журі / Member of the judging panel:

    Сергій Буковський – режисер, автор документальних фільмів, викладач
    Sergiy Bukovsky – director, author of documentaries, teacher










    Мітсуо Тахіра - директорМіжнародного дитячого кінофестивалюKINEKO,  член CIFEJ

    Mitsuo Tahira - director of the KINEKO International Children's Film Festival,  member of the CIFEJ





    Саннетт Найе
    - директор Cinekid, член CIFEJ

    Sannette Naeye- director Cinekid, member of CIFEJ

     










    Фільми для дітей
    / The films for children

    Голова журі /Head of the judging panel:

    Наталія Морозова- режисер

    Natalia Morozova - director








    Члени журі
    / Member of the judging panel:

    Дар'я Кобякова - випускаючий редактор програми "Орел і решка", "Орел і решка. Шопінг". Автор, актор скетчкому "Країна У"

    Daria Kobiakova - production editor of the TV programme "Heads and Tails", "Heads and Tails. Shopping". Author, sketch comedy actor "Country U"






    Мохсен Чініфороушен
    - Генеральний секретар CIFEJ

    Mohsen Chiniforoushan - Secretary General of CIFEJ






  • Міжнародне журі / International judging panel

    Голова журі / Head of the judging panel:

    Андрій Куликов – експерт з засобів масової інформації, журналіст, ведучий
    Andriy Kulykov – expert of massmedia, journalist, TV presenter












    Члени журі / Member of the judging panel:


    Анжеліка Аверкова – режисер, сценарист, продюсер, кандидат мистецтвознавства
    Angelica Averkova – director, screenwriter, producer, PhD











    Сергій Буковський – режисер, автор документальних фільмів, викладач
    Sergiy Bukovsky – director, author of documentaries, teacher












    Степан Коваль
    – режисер, художник-мультиплікатор

    Stepan Koval – director, animator










    Драган Мілінкович – режисер, продюсер, драматург, професор, член CIFEJ
    Dragan Milinković Fimon – director, producer, drama writer, university professor, CIFEJ member










    Володимир Миславський
    – кінознавець, історик кіно, член Національної спілки кінематографістів України, кандидат мистецтвознавства

    Volodymyr Myslavskiy – film critic, film historian, member of the National Union of cinematographers of Ukraine, PhD

  • Председатель жюри:
    Марина Анатольевна Ланда - телеведущая канала «Карусель» (1 канал всемирная сеть), автор и ведущая радиопрограмм, художественный руководитель «Музыкального Театра Детей «Радуга», композитор мультсериала «Смешарики».
     
    В составе жюри:

    - актер театра и кино, режиссер, сценарист, продюсер Виктор Андриенко;

    - режиссер-постановщик Наталья Галузо;

    режиссер, лауреат THE LIV ULLMANN PEACE PRIZE, Член Правления CIFEJ Винод Ганатра;

    - первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк;

    - детская писательница, сценарист Наталья Гузеева;

    - менеджер Программы Совета Европы «Усиление институциональной способности органов местного самоуправления в Украине» Андрей Гук;

    - генеральный директор ХОГТРК Сергей Гулевский;

    - президент ТРК «Simon» Карина Давтян;

    - эксперт по средствам массовой информации, журналист, ведущий Андрей Куликов;

    - профессор, руководитель отдела производства факультета киноискусства Университета аудиовизуального искусства Европейской академии кино ESRA, член CIFEJ Драган Милинкович;
     
    - проректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова – начальник Управления международного сотрудничества Николай Семин;
     
    - режиссер, телерадиоведущий, кинокритик, член Евразийской Академии телевидения и радио Давид Шнейдеров;

    - к.п.н., профессор кафедры социальной педагогики ХНПУ имени Г.Сковороды Екатерина Яресько.
  • Председатель жюри:
    Марина Анатольевна Ланда - телеведущая канала «Карусель» (1 канал всемирная сеть), автор и ведущая программ «Радио России», художественный руководитель «Музыкального Театра Детей «Радуга», композитор мультсериала «Смешарики».
     
    В составе жюри:

    - режиссер, актер, автор документальных фильмов Сергей Буковский;

    - режиссер-постановщик 
    Наталья Галузо;

    - детская писательница, сценарист Наталья Гузеева;

    - менеджер Программы Совета Европы «Усиление институциональной способности органов местного самоуправления в Украине» Андрей Гук;

    - генеральный директор ХОГТРК Сергей Гулевский;

    эксперт по средствам массовой информации, журналист, ведущий Андрей Куликов;

    - директор Art Amphora Festival, член Евразийской Академии телевидения и радио, член CIFEJ, композитор Александр Михайлов;
     
    - заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак;

    - президент Европейского центра детского телевидения, член CIFEJ Атина Рикаки;
     
    - проректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова – начальник Управления международного сотрудничества Николай Семин;

    - доцент Харьковской государственной академии дизайна и искусств, член Союза художников Украины, Заслуженный деятель искусств Украины Леонид Сторожук;
     
    - режиссер, телерадиоведущий, член Экспертного совета Гильдии киноведов и кинокритиков России, член Евразийской Академии телевидения и радио Давид Шнейдеров;

    - к.п.н., профессор кафедры социальной педагогики ХНПУ имени Г.Сковороды Екатерина Яресько.
  • Председатель жюри:

    Марина Анатольевна Ланда - телеведущая канала «Карусель» (1 канал всемирная сеть), автор и ведущая программ «Радио России», художественный руководитель «Музыкального Театра Детей «Радуга», композитор мультсериала «Смешарики».

     

    В составе жюри:

    - режиссер-постановщик Наталья Галузо;

    - генеральный директор ХОГТРК Сергей Гулевский;

    - сценарист, кандидат искусствоведения, доцент, заместитель декана факультета кино-, телеискусства Харьковской государственной академии культуры Анна Куринная;

    - программный директор и продюсер Венского Международного фестиваля детских фильмов, член CIFEJ Мартина Лассачер;

    - заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак;

    - собственный корреспондент «Радио Свобода» Владимир Носков;

    - проректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова – начальник Управления международного сотрудничества Николай Семин;

    - менеджер Программы Совета Европы «Усиление институциональной способности органов местного самоуправления в Украине» Наталия Старостенко;

    - доцент Харьковской государственной академии дизайна и искусств, член Союза художников Украины, Заслуженный деятель искусств Украины Леонид Сторожук;

    - автор и режиссер детских программ ТК «Приват ТВ» Станислав Чепурко;

    - режиссер, телерадиоведущий, член Экспертного совета Гильдии киноведов и кинокритиков России, член Евразийской Академии телевидения и радио Давид Шнейдеров;

    - к.п.н., профессор кафедры социальной педагогики ХНПУ имени Г.Сковороды Екатерина Яресько.

  • Председатель жюри:

    Марина Анатольевна Ланда - телеведущая канала «Карусель» (1 канал всемирная сеть), автор и ведущая программ «Радио России», художественный руководитель «Музыкального Театра Детей «Радуга», композитор мультсериала «Смешарики» (г. Санкт-Петербург).

     

    В составе жюри:

    - Проректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова – начальник Управления международного сотрудничества Николай Семин (г. Москва);

    - режиссер-постановщик Наталья Галузо(г. Минск);

    - Генеральный директор ХОГТРК Сергей Гулевский;

    - президент ТРК «Simon» Карина Давтян;

    - автор и режиссер детских программ ТК «Приват ТВ» Станислав Чепурко;

    - к.п.н., профессор кафедры социальной педагогики ХНПУ имени Г.Сковороды Екатерина Яресько;

    - доцент Харьковской государственной академии дизайна и искусств, член Союза художников Украины, Заслуженный деятель искусств Украины Леонид Сторожук;

    - сценарист, кандидат искусствоведения, доцент, заместитель декана факультета кино-, телеискусства Харьковской государственной академии культуры Анна Куринная.

  • Председатель жюри:

    Марина Анатольевна Ланда - ведущая детской музыкальной телепрограммы «Смешные праздники» (канал «Теленяня»), художественный руководитель детского музыкального театра «Радуга» (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация), композитор мультсериала «Смешарики».

     

    В составе жюри:

    - Проректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова – начальник Управления международного сотрудничества Николай Семин;

    - Режиссер, телерадиоведущий, член Экспертного совета Гильдии киноведов и кинокритиков России, член Евразийской Академии телевидения и радио, член жюри Российской критики на Московском Международном кинофестивале (2007, 2009), председатель жюри Российской критики на Московском Международном кинофестивале (2010) Давид Шнейдеров;

    - и.о. генерального директора ХОГТРК Сергей Гулевский;

    - президент ТРК «Simon» Карина Давтян;

    - заслуженный журналист Украины Зураб Аласания;

    - автор и режиссер детских программ ТК «Приват ТВ» Станислав Чепурко;

    - к.п.н., профессор кафедры социальной педагогики ХНПУ имени Г.Сковороды Екатерина Яресько;

    - доцент Харьковской государственной академии дизайна и искусств, член Союза художников Украины, Заслуженный деятель искусств Украины Леонид Сторожук.

  • Председатель жюри:
    По решению оргкомитета жюри возглавила Марина Анатольевна Ланда - ведущая детской музыкальной телепрограммы «Смешные праздники» (канал «Теленяня»), художественный руководитель детского музыкального театра «Радуга» (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация), композитор мультсериала «Смешарики».

     

    В составе жюри:

    - детский поэт и композитор Татьяна Бокова;

    - художественный руководитель проекта «Смешарики», председатель правления Российского Национального детского фонда, лауреат Государственной Премии Российской Федерации в отрасли культуры и искусства Анатолий Прохоров;

    - президент группы компаний Украинский Медиа Холдинг Борис Ложкин;

    - коммерческий директор компании «GraphiTe» Тарас Диковский;

    - генеральный директор ХОГТРК Зураб Аласания;

    - президент ТРК «Simon» Карина Давтян;

    - директор ТК «Приват ТВ» Людмила Перетяченко;

    - заведующая кафедры социальной педагогики ХНПУ имени Г.Сковороды Екатерина Яресько.